關于對擬推薦全省優秀共産黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織表彰對象進行公示的通知
发表时间 : 2016-05-05

 

 

各區委組織部、市直各系統組織人事部門:

現將經市委審定的擬推薦全省優秀共産黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織表彰對象名單(附件)發給你們,請在所屬基層黨組織進行公示。公示方式可采取公開欄張榜公布、會議通報、網上公示等形式。

公示時間從56日至510日。在此期間,歡迎廣大黨員、群衆以來電、來信、來訪的形式向廈門市委組織部反映情況,發表看法和意見。

聯系電話:0592289387118950102903

來訪來電時間:上午8:0012:00  下午2:305:30

來信、來訪地址:中共廈門市委組織部組織處,郵編:361018 

 

附件:1.擬推薦全省優秀共産黨員表彰對象名單

      2.擬推薦全省優秀黨務工作者表彰對象名單

      3.擬推薦全省先進基層黨組織表彰對象名單

 

                            中共廈門市委組織部

                              201655

附件1

 

擬推薦全省優秀共産黨員表彰對象名單

 

序號

 

性別

單位及職務

1

蘇江圳

廈門市思明區中華街道鎮海社區

黨委書記

2

張華娟

廈門市湖裏區金山街道金安社區第一

居民黨支部書記

3

陳淑霞

廈門TDK有限公司黨委副書記、工會

經費審查副主任、CSR推進室經理、

監查課課長

4

 

廈門市海沧商务大厦楼宇黨委書記

5

盧清霞

廈門市同安区五显镇后垅村党支部書記

6

李木林

廈門市翔安区马巷镇党委委員、副镇长

7

黃秀琴

廈門市行政服务中心管委会直属党委进驻单位第二党总支第三支部宣传委員、市不动产登记中心受理科副科长

8

趙金保

廈門大学电化学技术教育部工程

研究中心主任

9

範自平

廈門夏商百货集团有限公司中山店

黨支部書記、店長

 

 

 

候補對象

序號

 

性別

單位及職務

1

許華娟

廈門市思明区教育局组织人事科科长

2

曾省才

廈門市湖里区司法局副调研员兼区地铁办公室主任

3

鍾紅花

廈門市集美区后溪中学教师

4

林國斌

廈門市海沧区海沧街道锦里村黨委書記

5

王仲盛

廈門市同安区祥平街道西湖社区党总支宣传委員

6

曾文雄

廈門市翔安区大嶝街道办事处主任助理(挂职)、区安监局安全生产执法大队大隊長

7

周仙榮

廈門市公安局刑事侦查支队第三大队

大隊長

8

張春曉

集美大學水産學院黨委委員、副院長

9

陳仙玉

廈門兆翔智能科技有限公司项目经理

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

擬推薦全省優秀黨務工作者表彰對象名單

 

序號

 

性別

單位及職務

1

楊燕豔

廈門市思明区梧村街道党务干部

2

陳素珍

廈門市湖里区江头街道金尚社区党委

書記、居委會主任

3

陳锡育

廈門市集美区杏林街道曾营社区党总支書記

4

高惠萍

廈門市海沧区嵩屿街道党工委委員、

紀工委書記

5

陳昌国

廈門市同安区汀溪镇造水村党支部第一書記(挂职)、市水利工程质量与安全监督站主任科员

6

郭聞文

廈門市翔安区内厝镇党委组织委員

7

 

廈門市财政局直属党委、机关黨委專職副書記,直属纪委書記

8

湯吟瑩

廈門实验小学办公室主任、支部组织

委員

9

朱文霞

廈門航空有限公司空中乘务部黨委書記

10

 

廈門建发集团有限公司纪委副書記、

黨辦主任

11

蘇惠瓊

廈門市发改委组织人事处处长、机关

黨委專職副書記

12

張曉兵

廈門象屿保税区物流企业党总支書記、全球物流(廈門)有限公司党支部書記、总经理

 

候補對象

序號

 

性別

單位及職務

1

謝家華

林德(中国)叉车有限公司黨委書記、工会主席、生产总监

2

 

廈門市湖里区委组织部综合科科长

3

張朝成

廈門市集美区灌口镇田头村党支部

書記

4

胡家勳

品谱(廈門)工业有限公司党支部

書記

5

柯朝陽

廈門市同安工业集中区党工委非公

黨建組織員

6

 

廈門市翔安区新圩镇党委组织委員、统战委員

7

鄭江海

廈門城市职业学院组织人事处干部

8

謝志欽

廈門公交集团集美公交党支部書記

9

張曉維

廈門经济特区房地产开发集团有限公司党办(董办)副主任、直属党委委員兼第一支部書記

10

莊曉峰

中國煙草福建進出口有限責任公司

党支部宣传委員

 

附件3

 

擬推薦全省先進基層黨組織表彰對象名單

 

序號

基層黨組織名稱

1

中共廈門市思明区滨海街道工作委員会

2

中共廈門市思明区嘉莲街道盈翠社区委員会

3

中共廈門市湖里区湖里街道兴华社区总支部委員会

4

中共廈門市湖里区人力资源和社会保障局总支部委員会

5

中共姚明织带有限公司支部委員会

6

中共廈門市集美区杏滨街道康城社区支部委員会

7

中共廈門市海沧区新阳街道兴旺社区委員会

8

中共廈門市海沧区东孚街道洪塘村委員会

9

中共廈門市同安区洪塘镇委員会

10

中共廈門市同安区莲花镇军营村支部委員会

11

中共廈門市翔安区内厝镇许厝村总支部委員会

12

中共廈門市公安局刑事侦查支队第三大队支部委員会

13

中共廈門检验检疫局机关委員会

14

中共廈門大学生命科学学院委員会

15

中共福建省廈門双十中学委員会

16

中共中国邮政集团公司廈門市分公司委員会

17

中共廈門科技馆管理有限公司支部委員会

18

中共廈門船舶重工股份有限公司委員会

19

中共中国交通建设集团第三航务工程局有限公司廈門

分公司委員会

20

中共福建三安集团有限公司委員会

21

中共廈門市国土资源与房产管理局退休总支部委員会

 

候補對象

序號

基層黨組織名稱

1

中共廈門市中山路商圈委員会

2

中共廈門市湖里区禾山街道禾盛社区总支部委員会

3

中共廈門市集美区市场监督管理局总支部委員会

4

中共廈門市海沧区人民法院总支部委員会

5

中共廈門市同安区祥平街道芸溪社区支部委員会

6

中共廈門大学法学院委員会

7

中共廈門市公路局委員会

8

中共廈門水务集团有限公司委員会

9

中共廈門华夏国际电力发展有限公司委員会

10

中共廈門地质工程勘察院委員会

11

中共廈門市市场监督管理局机关第三十支部委員会

 

打印】 【收藏】 【關閉